Обращение главного врача БУ «Шемуршинская районная больница» к жителям района

В последние дни ко мне стали поступать обращения обеспокоенных граждан о том, что в Шемуршинском районе появились больные коронавирусной инфекцией. Эта информация не соответствует действительности. На 26.03.2020 г. в Чувашской Республике официально зарегистрирован 1 больной коронавирусной инфекцией, который находится в Больнице скорой медицинской помощи в г. Чебоксары в изоляционном боксе. Просим доверять официальной информации, размещенной на сайте Минздрава Чувашии, и не поддаваться на провокации и слухи. В целях профилактики коронавирусной инфекции рекомендовано: избегать людных мест и контактов с больными людьми, не покидать дом без чрезвычайной необходимости, вести здоровый образ жизни, обрабатывать руки и поверхности антисептиками или мылом с водой. При появлении симптомов инфекции: высокая температура, боли в горле, слабость, одышка вызывайте медицинского работника на дом. В больнице приостановлены профилактические медицинские осмотры и диспансеризация до особого распоряжения.

Главный врач                                                                                     И.А.Смирнова