Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В администрации Шемуршинского района обсудили вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий в честь 75-летия Победы

В администрации Шемуршинского района обсудили вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий в честь 75-летия Победы

В администрации Шемуршинского района состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий, связанных с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Заседание прошло с участием глав сельских поселений, начальников отделов администрации и руководителей ряда организаций района.

В работе совещания приняли участие глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, заместитель главы - начальник отдела социального развития Александр Чамеев, управляющий делами - начальник отдела организационной работы Вячеслав Дмитриев, начальник финансового отдела Ольга Миронова.

На повестке дня стоял важный и значимый вопрос - о подготовительных мероприятиях к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Шемуршинском районе. «В 2020 году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это действительно великий и всенародный праздник. И отметить его мы должны по достоинству, с честью. Достойное проведение праздника – это наша обязанность и дань уважения к ветеранам. Праздничные мероприятия пройдут в каждом поселении. Наша задача – провести их на высоком организационном уровне, а для этого уже сейчас необходимо вести подготовительную работу. Работы по изготовлению и заказу тематических баннеров должны быть начаты уже сегодня, и до 10 апреля 2020 года  они должны быть установлены на стенах административных зданий поселений. Все  памятники и обелиски необходимо отремонтировать, сделать подсветку, покрасить ограды, если необходимо спилить деревья. Все ремонтные работы к майским праздникам должны быть завершены заблаговременно», -  отметил глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.

В целях организованного проведения праздничных мероприятий в районе создан оргкомитет, разработан план мероприятий. Председатель организационного комитета – заместитель главы - начальник отдела социального развития Александр Чамеев подробно остановился на каждом организационном моменте подготовки и празднования праздника Великой Победы.

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в районе пройдут общественно-политические и культурно-массовые мероприятия, акции военно-патриотической тематики, в том числе общероссийские - «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Солдатская каша».

Основное мероприятие, посвященное памятной дате, пройдет в с. Шемурша 8 мая, где запланировано проезд по центральной улице техники, украшенной по тематике военных лет, хореографический фестиваль «Вальс Победы», Всероссийская акция «Солдатская каша» и большой праздничный концерт. 9 мая во всех сельских поселениях Шемуршинского района  пройдут митинги, посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и акция «Бессмертный полк».

В завершение совещания Александр Чамеев отметил, что задача перед всеми руководителями поставлена и подготовительные мероприятия к празднованию 75-ой годовщины должны начаться с сегодняшнего дня.