Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Тренировочные пожарно-тактические учения в Шемуршинском районе

Тренировочные пожарно-тактические учения в Шемуршинском районе

«Пожар» в районном доме культуры потушили быстро. Ровно в 10 часов 19 марта 2020 года по дорогам села Шемурша к центру пронеслись пожарные машины с включенными сиренами. Первые в этом году тренировочные пожарно-тактические учения Шемуршинских пожарных прошли в здании районного дома культуры. Срабатывание пожарной сигнализации, эвакуация работников, прибытие пожарных расчетов, тушение огня, вынос пострадавшего – все как при реальном пожаре.

«Дом культуры, как объект с массовым пребыванием людей представляет особую важность, поэтому здесь и запланированы учения. Они подразумевают собой действия работников объекта при возникновении пожара и слаженное взаимодействие их с работниками пожарной охраны, что и было отработано. При срабатывании пожарной сигнализации все люди были эвакуированы на улицу с дальнейшим размещением в здании администрации района», - сообщил начальник ПЧ-42 Александр Фомин.

Тушение условного пожара прошло слаженно и быстро. После завершения учений начальник ПЧ-42 Александр Фомин и начальник ОНД и ПР по Шемуршинскому району Александр Кляжев провели с работниками учреждения инструктаж по мерам пожарной безопасности и порядке действий в случае возникновения пожаров. В мероприятии принял участие заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития Александр Чамеев.