14 марта отмечается День православной книги

В России 14 марта отмечается День православной книги. В связи с этим, в Бичурга-Баишевской сельской библиотеке была оформлена выставка литературы «Святое слово», где были представлены ребятам книги: «Библия для детей на русском и чувашском языках», «Библия» на чувашском языке, изданная в 2009 году, «Библи калавĕсем» и «Лука сырнă таса Евангелие». Около выставки проведено громкое чтение рассказов из книги «Библи калавĕсем».

Сегодня православная книга является мощным средством воспитания. Православные книги несут в себе огромный духовный потенциал, помогают человеку сознательно выстраивать отношение к себе, другим людям, обществу, государству, Отечеству, миру в целом на основе традиционных моральных норм и нравственных идеалов.

Эти книги особенно читаемы сегодня, они ведут детей в мир добра и справедливости, учат истинным христианским ценностям.

В Асановской сельской библиотеке оформлена книжная выставка - обзор «Книжный мир Православия»