Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

«Лёд весной опасен!»

«Лёд весной опасен!»

Весной на реках и водоемах появляется большое количество льдин, которые привлекают детей. Многих так и тянет покататься на льдинах, попрыгать по хрупкому льду. Кроме того, во время ледохода на реках обычно очень сильное течение. Справиться с ним не под силу даже взрослым, не говоря уже о детях. 

Сегодня в МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» прошли мероприятия, посвящённые правилам поведения на водоёмах весной, во время половодья. Учитель ОБЖ  Е.С.Укин провел практические занятия с обучающимися по оказанию первой необходимой помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций на воде и познакомил с правилами спасения на воде нуждающимся в помощи. На классных часах по предупреждению безопасности во время весеннего паводка были распространены памятки «Лед весной опасен!», проведён инструктаж обучающихся.

Уважаемые родители!

Побеседуйте со своими детьми об опасности водных развлечений! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода! Помните, что в период паводка, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Не разрешайте кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. 

Если вы заметили детей, играющих у воды, не оставайтесь равнодушными – остановите опасные развлечения! Уберегите детей от беды! 

 



12 марта 2020
08:33
Поделиться