Марафон «Битва юных интеллектуалов»

В целях создания условий для развития интереса учащихся к дикой природе, воспитания чувства ответственности за сохранность дикой  природы,  закрепления и расширения  знаний учащихся о жизни диких животных  2 марта 2020 г.  года на базе МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ» провели районный  марафон  «Битва юных интеллектуалов».

В мероприятии приняли участие 9 команд. Полтора  часа интеллектуальной схватки были захватывающими. Очень часто за столом, в период обсуждения вопроса, звучали правильные ответы, и не всегда капитан мог выбрать правильный вариант и не ошибиться. Ребята отвечали на вопросы дружно, четко и показали себя настоящими знатоками дикой природы.

В ходе игры выявились самые эрудированные, сообразительные и находчивые ребята. Все знатоки получили удовольствие от игры и общения. По итогам игры жюри решило распределить места по номинациям:

Номинация «Юные Натуралисты»

1место – команда «Экстремалы» МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ»

2 место – команда «Жёлтые галстуки» МБОУ « Большебуяновская ООШ»

3 место- команда «Природа» МБОУ « Старо-Чукальская ООШ»

Номинация  «Знатоки  дикой природы»

1место – команда «Искра»  МБОУ «Шемуршинская СОШ» 1 команда

2 место – команда «Атомы»  МБОУ «Шемуршинская СОШ» 2 команда

3 место - команда «Кислота»  МБОУ «Шемуршинская СОШ» 3 команда

Номинация  «Эрудиты»

1место – команда «Кактусы»  МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ»

2 место – команда «Друзья природы»  МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»

3 место - команда «Лесной дозор»  МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»

По итогам Марафона  награждаются победители  и призеры  грамотами отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района.

Поздравляем всех участников  и желаем дальнейших успехов.

Большое спасибо Пайминой Галине Владимировне, главному организатору этого образовательного события за интересную и полезную игру.

03 марта 2020