Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялось заседание актива общественной организации работников культуры, искусства и литературы им. Ильбека Микулая

Состоялось заседание актива общественной организации работников культуры, искусства и литературы им. Ильбека Микулая

28 февраля на базе МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района состоялось заседание актива общественной организации работников культуры, искусства и литературы им. Ильбека Микулая.

На повестке дня были поставлены  следующие вопросы:

  1. Об утверждении плана мероприятий, посвященных 75-летию победы и 100-летию со дня образования Чувашской автономной области.
  2. О награждении отличившихся работников в сфере литературы, искусства, культуры, краеведения по итогам 2019 года по номинациям: «Самый лучший поэт», «Самый лучший исполнитель», «Самый лучший художник (рисунок, рукоделие, скульптура и др.)».
  3. О ходатайстве и награждении государственными и общественными наградами работников сферы культуры, искусства и образования по итогам многолетнего плодотворного труда.

В ходе заседания было принято решение утвердить план мероприятий, посвященных 75-летию победы и 100-летию со дня образования Чувашской автономной области, провести районный конкурс по выявлению талантов среди учащихся и взрослого населения, организовать туристическую поездку по Сурскому рубежу в связи с 75-летием Победы в целях патриотического воспитания и расширения кругозора.

Председатель: Ларшников Г.Н.