Лесам надежную охрану

Современная  энергонасыщенная техника – это залог качественного, своевременного выполнения  работ в  любой сфере деятельности человека.

На днях  в Бюджетное учреждение «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии поступили пять новых специализированных тракторов  Беларус-82.1. По словам директора Александра Цыганова , это очередной вклад в повышение боеготовности наших противопожарных команд.  Передаваемая техника укомплектована лопатой, плугом и имеет все необходимое для эффективной работы. Эти трактора будут задействованы в выполнении работ в сфере охраны, защиты и воспроизводства лесов, в том числе тушения лесных пожаров и осуществления мер пожарной безопасности в лесах.

Трактора зарегистрированы в инспекции Гостехнадзора Шемуршинского района. Приказом директора техника закреплена за участковыми лесничествами и пополнила местные противопожарные команды. Остается пожелать, чтобы новая техника чаще использовалась на защите и воспроизводстве лесов, чем на пожарах.

Старший инспектор Гостехнадзора Шемуршинского района:                   В.Д.Матвеев