Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Познавательно – игровая программа "Великая честь – Родине служить"

Познавательно – игровая программа "Великая честь – Родине служить"

Скоро наша страна будет праздновать День защитника Отечества. Традиция видоизменилась и сложилась так, что поздравлять и дарить подарки 23 февраля стали не только военным, но и всем мужчинам и даже мальчикам. Армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом.

21 февраля  МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района  провела познавательно – игровую программу «Великая честь – Родине служить».

Встреча началась с рассказа об истории возникновения праздника Дня защитника Отечества. Затем сильная половина 7 «б» класса Шемуршинской средней общеобразовательной школы проверила свои способности: смекалку, ловкость, эрудицию и находчивость. Ребята, разделившись на команды «Голубые береты» и «Погранзастава», соревновались в конкурсах: «Юный защитник Отечества», «Меткий стрелок», «Собери слово», «Воинские звания».

Все участники состязаний с честью и достоинством выдержали предложенные им трудные испытания, убедив нас в том, что на нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, смелость, упорство и  мужество.

Праздничное мероприятие завершили поздравлениями одноклассниц.