Делегация Шемуршинского района приняла участие в педагогическом форуме «От пера до софта»

20 февраля на базе Дворца культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошел Республиканский педагогический форум «От пера до софта», посвященный 100-летию со дня образования Чувашской автономной области и организованный Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. В нем приняла участие делегация Шемуршинского района во главе с заместителем главы администрации Шемуршинского района - начальником отдела социального развития Александром Чамеевым.

Приветствуя педагогических работников со сцены Дворца культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, врио Главы Чувашии Олег Николаев особо отметил их роль в воспитании молодежи.

«От работы, которую вы делаете, зависит завтрашний день. Его качество, наши успехи. Потому что образование, здравоохранение, культура, как говорят ученые, эксперты, – это статьи инвестиции в человека. Т.е. вы закладываете фундамент будущего, развивая наших детей, давая им знания. Правительство Чувашской Республики будет уделять самое пристальное внимание развитию всех уровней образования. Уже в рамках предстоящих изменений в бюджет мы предусмотрим дополнительные средства для того, чтобы провести серьезное обновление наших учреждений образований всех уровней: дошкольного, среднего, профессионального», – сказал врио Главы региона.

Олег Николаев призвал педагогов, представителей бизнеса и органов власти к интеграции, благодаря которой можно вырабатывать дальнейшую стратегию развития республики, претворять в жизнь инновационные инвестиционные проекты. В достижении целей должны помочь и национальные проекты.

В завершение торжественной церемонии состоялась награждение работников образования государственными и ведомственными наградами.

В рамках форума работали мастер-классы с использованием высокотехнологичного оборудования, инновационные площадки с презентацией современных технологий по ускоренному развитию детей по актуальным гуманитарным, научно-исследовательским, инженерно-техническим, IT- направлениям в разных уровнях образования.

21 февраля 2020