Праздник, посвященный 23 февраля

И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии ПРИВЕТ!

В рамках реализации муниципального проекта "100 лет Чувашской Республике" и ко Дню Защитника Отечества  во всех возрастных группах прошли  различные мероприятия:  беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка.Также были прочитаны богатырские былины и легенды,где педагоги знакомили детей с историческими богатырями.В конце беседы ребятам был задан вопрос:"Как вы думаете, в наше время есть богатыри?"Все пришли к выводу:"есть".Это воины-защитники.Это все герои,которые защищали страну в годы Великой Отечественной войны (наши деды и прадеды). Это герои,которые и сегодня стоят на страже нашей Родины.

Ребята старшей, подготовительной группы подготовили концерты к празднику. Праздники прошли задорно и весело. Воспитанники были одеты в военную форму, пели песни, рассказывали стихи, исполнили красивые танцы: «Рота, подъём!», «Морячка», «Россия», «Яблочко». Педагогический коллектив ДОУ выражает благодарность родителям за пополнение костюмов к праздникам. Все остались довольны. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней вспоминают этот день – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

20 февраля 2020