Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Мероприятие,  посвящённое  Дню защитника Отечества

Праздник 23 февраля в школе - хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям  своей Родины, формирования у детей чувства гордости  за славных защитников Отечества. Это праздник наших  мужчин-  дедов, воевавших  и защищавших  нашу Родину, пап  - служивших в армии  и честно отдавших   долг  своей Родине, мальчиков – будущих мужчин и защитников Отечества.
18 февраля  в МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» был проведен игра-конкурс    «Джентльмены удачи»,   посвящённый Дню защитника Отечества.
       В этом году в конкурсе принимали участие команды мальчиков  5-8 классов. С самого начала мальчики были настроены на упорную борьбу и показали ее в полной мере в ходе прохождения всех конкурсов.
     Конкурс подготовили, и провели девочки 6 класса и их классный руководитель Петькова Е Г.  Конкурс состоял из  визитки,  интеллектуальной викторины  и  разных  игр.
   С пожеланиями хорошего настроения и удачи ведущие объявили о начале первого конкурсного задания «Визитка». Все команды достойно выдержали данное испытание. Они заранее подготовили эмблемы, девизы и названия команд.
    Далее  прошла  интеллектуальная викторина  «Есть такая профессия..»  В игре ребята соревновались в знаниях  военной одежды,  профессии,  военной  техники и приборов.    В данном конкурсе особо отличился 5 класс. Они смело отвечали на свои вопросы и набрали наибольшее количество очков.
  Затем девочки 6 класса провели  среди команд разные конкурсы: «Самый сильный»,
«Угадай поговорку»,   «Импровизация», «Конкурс капитанов». 
    Болельщики также участвовали  в конкурсах для зала. Они разгадывали загадки и подбадривали своих одноклассников.
    Участники в течение игры были активными, размышляли, думали и   довольные   покинули мероприятие. Итоги подвела председатель жюри Сабаева Л.Н. , учитель русского языка и литературы. Победители конкурса – 5 класс, а остальные стали призерами: 2 место занял  6 класс,  а 3 место - 7 и 8  классы.
    Конкурс  оставил  на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение. Ведь конкурс это всегда праздник, а  любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш праздник удался!



20 февраля 2020
09:10
Поделиться