Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском лесничестве начались лесокультурные работы

В Шемуршинском лесничестве начались лесокультурные работы

Бюджетным учреждением «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии на 2020 г. запланированы лесовосстановительные работы на территории лесных участков площадью  45 га. Аналогичные мероприятия будут проводиться на арендованном лесном участке площадью 31,1 га. Чтобы обеспечить лесничества и арендатора необходимым посадочным материалом, на постоянном лесном питомнике будут посеяны семена сосны обыкновенной, ели европейской и туи западной.

7 февраля 2020 г. в постоянном лесном питомнике выполнены работы по снегованию семян хвойных пород. Так, для предстоящего посева после обработки препаратом Превент на стратификацию заложены семена сосны обыкновенной (13,4 кг на 0,35 га), ели европейской (1,4 кг на 0,05 га) и туи западной (2 кг на 0,03 га). Подготовленные семена заложены в холодильник питомника, в снежную подушку, укрытую опилками.

Указанные работы Шемуршинским лесничеством осуществлены в рамках выполнения государственного задания на 2020 г. и реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».