В Шемуршинском районе в честь открытия зимнего сезона прошла лыжная эстафета

Сегодня  в Шемуршинском районе на лыжной трассе лесного массива «Красный Бор» с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации лыжного спорта, оздоровления населения, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом населения, популяризации здорового образа жизни проведена лыжная эстафета в честь открытия зимнего сезона.

Всех присутствующих приветствовал глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, который пожелал спортсменам честной борьбы и здоровой конкуренции. Владимир Васильевич подчеркнул, что соревнования стали традиционными и из года в год увеличивается количество и мастерство участников.

Традиционно лыжня началась массовым забегом руководителей организаций и учреждений и работников администрации. В забеге принял участие и глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.

Лыжная эстафета прошла в четырех группах: среди команд сельских поселений Шемуршинского района, среди организаций, учреждений и предприятий района, среди средних и основных школ.

Среди сельских поселений первое место заняла команда Карабай-Шемуршинского сельского поселения. Второе место заняла команда Чепкас-Никольского сельского поселения и третье место заняла команда Бичурга-Баишевского  сельского поселения.

Среди предприятий, организаций, учреждений призером стала команда администрации Шемуршинского района, второе место заняла объединенная команда пожарной части № 42 и МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Сказка» и третье место заняла команда Шемуршинской районной больницы.

Среди средних школ:

I место заняла Шемуршинская СОШ;

II место - Карабай-Шемуршинская СОШ;

III место – Бичурга-Баишевская СОШ.

Среди общеобразовательных школ:

I место - Шемуршинская СОШ;

II место – Чепкас-Никольская ООШ команда №1;

III место – Чепкас-Никольская ООШ команда №2.

Открытие зимнего спортивного сезона прошло на высоком уровне. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

Этот день подарил участникам мероприятия хорошее настроение, радость общения, заряд бодрости, массу положительных эмоций, а главное – здоровье и уверенность в собственных силах.

25 января 2020