Урок памяти в Карабай-Шемуршинской библиотеке

27 января - День воинской славы России, приуроченный ко Дню снятия блокады города Ленинграда. Эта дата одновременно радостная и трагическая. В преддверии Дня воинской славы в Карабай-Шемуршинской библиотеке библиотекарь Алина Савельева провела урок памяти "Ленинградцы, гордость моя". Она рассказала, что блокада Ленинграда - это неслыханное испытание человека на человечность, достоинство, любовь к близким, сострадание, сердечность. Эти испытания были ежедневными, страшными, потому что голод представить вообще невозможно, не пережив его. Ленинградская битва - самая длительная и кровопролитная в истории Великой Отечественной войны. 900 дней и ночей ленинградцы, умирая от голода и холода, защищали свой родной город. 900 дней страдания, мужества, самоотверженности...