Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Профилактические рейды в жилье

Профилактические рейды в жилье

    В рамках проведения профилактической работы по стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями на территории Шемуршинского района Чувашской Республики сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району и местным отделением ЧРОО ВДПО Чувашской Республики ведется целенаправленная работа по профилактике пожаров в жилом секторе.

Так 17 января 2020 года профилактический рейд в жилом секторе был проведен на территории Старочукальского сельского поселения. На территории поселения с начала 2020 года пожаров не зарегистрировано (за 2019 год на территории поселения всего зарегистрирован 1 пожар, по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи в бане). В ходе профилактической проверки было посещено 12 личных хозяйств в д. Старые Чукалы, в ходе которой проинструктировано мерам пожарной безопасности 16 человек, вручено 18 памяток о мерах пожарной безопасности в жилье.

 В ходе проведенного обследования особое внимание обращалось на организацию работы администрацией сельского поселения по профилактике пожаров в бесхозных строениях и других местах возможного проживания лиц без определенного места жительства, ремонту печного отопления и электропроводки в местах проживания многодетных семей и социально незащищенных групп населения.

В ходе проверки проводилось обучение населения мерам пожарной безопасности, направленное в первую очередь на разъяснение мер пожарной безопасности при эксплуатации систем отопления, газового оборудования, электрооборудования и электроприборов в осенне – зимний пожароопасный период.      

 Начальник отделения надзорной деятельности

и профилактической работы по Шемуршинскому району                                       А.М. Кляжев