Рождественские чтения в МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района

Рождество – это один из самых светлых христианских праздников, который отмечается с особым благоговением. Пожалуй, такой загадочной истории нет ни у одного другого праздника.

6 января МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района провела Рождественские чтения. Ребята узнали об истории возникновения праздника Рождества Христова и традициях празднования Рождества нашими предками. Послушали стихотворения о Рождестве, поучаствовали в конкурсе на лучшее исполнение колядки «Святки-колядки». Также приняли активное участие в игре «Зима в подарок», и ответили на вопросы викторины, посвященной библейским событиям, отгадывали загадки про Рождество Христово.