Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Заседание  комиссии по делам несовершеннолетних

На заседании председательствовал Чамеев Александр Васильевич заместитель главы администрации Шемуршинского района, прокурор Шемуршинского района  старший советник юстиции Николаев Владимир Геннадьевич.

На заседании были изучены основные вопросы и приняты решения.

  1. Об организации работы по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних, выступили Смирнова Ирина Анатольевна, Ендиеров Николай Иванович. С учетом изложенного решено:

1.1. Информацию главного врача БУ «Шемуршинская районная больница» Ирины Анатольевны Смирновой принять к сведению.

1.2. Отделу образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района (Н.И.Ендиеровым) совместно с БУ «Шемуршинская районная больница» Минздрава Чувашии (И.А.Смирновой), главами сельских поселений:

продолжить работу по организации мероприятий, направленных на профилактику суицидального поведения несовершеннолетних;

организовать проведение информационной кампании служб психологической помощи несовершеннолетним, их родителям (законным представителям) среди населения.

 1.3. Рекомендовать главам сельских поселений:

проводить информационную работу с родителями (законными представителями) о необходимости ограничения доступа несовершеннолетних к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 1.4. Проинформировать в комиссию о выполнении протокольных решений в срок до 1 июня 2020 года.

  1. О мероприятиях по раннему выявлению семейного неблагополучия и оказанию поддержки семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении, выступил Вазанов Андрей Петрович с учетом изложенного решено:

  2.1. Информацию директора БУ ЧР «Шемуршинский центр социального обслуживания населения» - Вазанова Андрея Петровича принять к сведению.

2.2. БУ ЧР «Шемуршинский центр социального обслуживания населения»:

во взаимодействии с учреждениями системы профилактики продолжить работу по раннему выявлению семейного неблагополучия и оказанию поддержки семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении;

 2.3. Рекомендовать главам сельских поселений Шемуршинского района Чувашской Республики:

совместно с руководителями образовательных учреждений, руководителями добровольческих (волонтерских) объединений продолжить работу по проведению мероприятий, направленных на пропаганду ценностей семейного воспитания;

организовать проведение межведомственных рейдов по посещению семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также по выявлению несовершеннолетних, находящихся в общественных местах в ночное время суток без сопровождения родителей (лиц их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей;

 2.4. Проинформировать в комиссию о выполнении протокольных решений в срок до 1 июня 2020 года.

  1. Об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в 2019 году и плане работы комиссии на 2020 год, выступила Захарова Оксана Петровна с учетом изложенного решено: 3.1. Информацию главного специалиста-эксперта отдела социального развития администрации Шемуршинского района, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Оксаны Петровны Захаровой принять к сведению.

3.2. С учетом внесенных предложений и дополнений утвердить план работы комиссии на 2020 год.