Торжественное мероприятие по занесению в «Галерею памяти» Шемуршинского района.

Сегодня, 18 декабря 2019 года, в рамках Единого информационного дня  в Шемуршинском районе, состоялось торжественное мероприятие по занесению в «Галерею памяти» Шемуршинского района, Захарова Вячеслава Кирилловича, уроженца с. Чепкас-Никольское.

Вячеслав Кириллович был организатор сельхозпроизводства. Работал директором Шемуршинского районного Дома культуры, был председателем райкома ДОСААФ, председателем объединённого колхоза «Победа», «Восход», заместителем председателя райисполкома, начальником Шемуршинской межколхозной передвижной механизированной колонны, заведующим отдела сельского хозяйства Шемуршинского райкома КПСС, начальником Шемуршинского отделения Госстраха. Награждён медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина», Бронзовой медалью ВДНХ СССР, Почётными грамотами Президиума Верховного Совета ЧАССР, Обкома КПСС и Совета Министров ЧАССР. Избирался депутатом районного Совета, членом райкома КПСС.

На торжественном мероприятии приняли участие глава администрации района Владимир Денисов, директор – главный редактор автономного учреждения Чувашской Республики «Издательский дом «Хыпар» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Татьяна Вашуркина, директор КУ ЧР «Управление дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии Владимира Доброхотов, и Данилова Андрея  Юрьевича - заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики а также руководители организаций и общественность.

- Сегодняшнее торжественное событие посвящено чествованию человека труда - сельчанина, прославившего свое родное село, внесшего весомый вклад в развитие и процветание родного края и заслужившего почетное право быть занесенным в «Галерею памяти» Шемуршинского района! – сказал в приветственном выступлении глава администрации района Владимир Денисов.

Со словами благодарности выступила супруга Захарова Вячеслава Кирилловича, Зоя Николаевна. Она отметила, что для семьи Захаровых занесение Вячеслава Кирилловича на галерею памяти стала огромной честью.

Справочно: >>>

20 апреля 2019 года в Шемуршинском районе состоялась торжественная церемония открытия «Галереи памяти». Она установлена на площади перед Дворцом культуры. На ней размещены портреты людей, которые достигли немалых высот в решении социально значимых задач Шемуршинского района, внесли весомый вклад в различные сферы экономики, культуру и искусство, физкультуру и спорт, воспитание, образование, охрану здоровья, жизни, правопорядка и прав граждан, местное самоуправление, способствовали всестороннему развитию района, а также вели плодотворную благотворительную, профессиональную, творческую и общественную деятельность.

18 декабря 2019
2019 год,