Состоялся очередной приём экзаменов в Шемуршинском филиале АУ ЧР ДПО «УЦ «Нива» МСХ Чувашской Республики

13 декабря в Шемуршинском филиале АУ ЧР ДПО «УЦ «Нива» МСХ Чувашии состоялся очередной – последний в 2019 году прием экзаменов по проверке знаний обучающихся, освоивших программу профессионального обучения «Тракторист» и «Машинист дорожно-строительных машин». Экзамен проводился в группе, где обучались лица, которые впервые осваивали профессию тракториста, так и те, которые в основном работают, но пожелали получить дополнительные категории для  повышения своей конкурентоспособности  на рынке труда, увеличения  возможностей в поиске достойно оплачиваемой работы. Естественно, профессия «Тракторист» в настоящее время пользуется спросом на рынке труда и получение гражданами, имеющими профессии, вторых профессий для расширения своего профессионального профиля дает больше возможностей для работы по совмещаемым профессиям.

Экзамен принимали старшие инспектора гостехнадзора Шемуршинского и Батыревского районов Матвеев В.Д. и Васильев И.В.  В учебной группе № 185, освоивших программу профессионального обучения  трактористов категории  А1,В,С,Д,Е  к экзаменам были допущены 12 из 16 курсантов.  Повторно экзамен сдавали еще пять курсантов. Успешно сдали экзамены все  17 слушателей.  Надо отметить, что это уже седьмой  выпуск  механизаторов  в этом году. Часть курсантов экзамены сдавали в электронном варианте с программой «Спектр-ПДД». Со следующего года экзамены в филиале будут приниматься только в электронном варианте.

Старший государственный инспектор ИГТН Шемуршинского р-на:     В.Д.Матвеев