Герои былых времён

9 декабря 2019 года в России отмечается День Героев Отечества.  Это ежегодный праздник, утвержденный законом РФ в 2007 году.

Эта памятная дата ведет свою историю с 18 века, когда Екатерина Великая учредила в 1769 году знаменитый орден Святого Георгия Победоносца, который получали только самые отважные и смелые воины. В современный праздник особые почести оказывают Героям Советского Союза, Героям РФ и кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Праздничной дате посвящена книжная выставка, которая оформлена в МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района. На выставке представлены книги, рассказывающие о жизни и  подвиге великих людей, их героизм навсегда сохранится на страницах отечественной литературы. У выставки проходят информационные минутки и обзоры литературы.

Приглашаем читателей посетить выставку и ознакомиться с книгами.

06 декабря 2019