Управление Росреестра по Чувашской Республике открыло предварительную запись на Общероссийский день приема граждан

12 декабря - Общероссийский день приема граждан. Управление Росреестра по Чувашской Республике открыло предварительную запись

12 декабря 2019 года с 12.00 до 20.00 во всех государственных органах и органах местного самоуправления субъектов страны, в том числе в Управлении Росреестра по Чувашии, состоится личный прием граждан уполномоченными лицами.

Общероссийский день приема граждан проводится ежегодно в День конституции Российской Федерации, начиная с 2013 года.

В республиканском Управлении прием по вопросам оказания государственных услуг Росреестра будет вести руководство по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 56, начальники территориальных отделов Управления – по месту расположения отделов.

Для комплексного решения вопроса заявителя представитель Управления при необходимости сможет связаться через электронные средства связи в режиме «онлайн» с другими органами власти и местного самоуправления.

Управление открыло предварительную запись на прием. Заявку с указанием ФИО, контактных данных и интересующего вопроса можно оставить по адресу электронной почты Управления: 21_upr@rosreestr.ru, а также по телефону: 8 (8352) 62-17-53.

На прием в Росреестр можно обратиться по различным жизненным ситуациям, связанным с:

- оформлением прав на недвижимость, сделками с недвижимостью (аренда, приобретение, дарение, наследование, ипотека, при участии материнского капитала и т.д.),

- соблюдением прав несовершеннолетних, лиц преклонного возраста, многодетных семей, малоимущих и т.д при распоряжении недвижимостью,

- «дачной амнистией», оформлением индивидуальных жилых домов, перепланировкой, реконструкцией объектов, перевод жилого в нежилое и наоборот;

- снятием с учета разрушенного объекта;

- нарушениями земельного законодательства (земельный надзор, геодезический надзор);

- межеванием земельных участков: риски, выбор кадастрового инженера, земельные споры с соседями;

- банкротством физических и юридических лиц;

- получением информации из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства и другим.

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике

Контактное лицо для СМИ: Лебедева Ольга Александровна