Уровень регистрируемой безработицы в Шемуршинском районе составил 0,86%

По данным еженедельного мониторинга ситуации на рынке труда Шемуршинского района численность официально зарегистрированных безработных граждан на 2 декабря 2019 года составила 53 человека, в том числе 15  граждан предпенсионного возраста. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности трудоспособного населения – 0,86%.

При содействии центра занятости населения трудоустроено 618 безработных граждан. Уровень трудоустройства к числу обратившихся за содействием в поиске работы граждан составил  84,0%.

Потребность в работниках, заявленная предприятиями и организациями в службу занятости населения, составила 248 вакансий (свободных рабочих мест).

Коэффициент напряженности на рынке труда (численность незанятых граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, в расчете на одну заявленную вакансию) составил 0,21 единицы.

02 декабря 2019