Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялся семинар Центра компетенций - КУП Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Состоялся семинар Центра компетенций - КУП Чувашской Республики "Агро-Инновации"

29 ноября 2019 г. в администрации Шемуршинского района состоялся семинар Центра компетенций - КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации». На семинаре присутствовали руководители сельскохозяйственных предприятий, а также заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Алексеев О.Н.

  Семинар был организован с целью информирования представителей малых форм хозяйствования (ЛПХ, КФХ, СХК) о мерах государственной поддержки и качественной подготовке к участию в конкурсных процедурах в 2020 году. Участникам семинара рассказали о региональном проекте «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», реализуемом в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Грант предоставляется на реализацию «Агростартапа» в размере, не превышающем 3 млн. рублей, но не более 90% затрат – для глав КФХ на создание и развитие КФХ; в размере, не превышающем 4 млн. руб., но не более 90% затрат - для глав на создание и развитие КФХ, предусматривающего использование части средства гранта на формирование неделимого фонда СПоК, членом которого является глава КФХ. Гранты «Агростартап» могут быть израсходованы на приобретение сельскохозяйственных животных, оборудования, сельхозтехники, посадочных материалов, а также строительство и модернизацию производственных и складских помещений. Срок использования средств составляет не более 18 месяцев c даты получения гранта.



29 ноября 2019
13:16
Поделиться