Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Республиканский фестиваль спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Республиканский фестиваль спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья

В преддверии Международного дня инвалидов, который ежегодно во всем мире отмечается в первый день декабря, в Новочебоксарске прошел Республиканский фестиваль спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Нынешний фестиваль стал 21-ым по счёту. Он собрал в стенах Спортивной школы олимпийского резерва №3 Министерства спорта Чуваши более 200 участников со всей республики.      

 В течение насыщенного спортивного дня взрослые и дети состязались в шести видах спорта: шашках, шахматах, джакколо, дартсе, настольном теннисе и легкой атлетике. Всего в этот день в фестивале приняли участие 22 команды.

Команда Шемуршинского района также приняла активное участие в Республиканском фестивале. Участники нашей команды вернулись с заслуженной победой и  наградами в нескольких видах спорта. Отметим, что борьба за места на пьедестале почета проходили в двух возрастных группах - 10-17 лет и старше 18 лет.

Победителей - Данилова Кирилла, занявшего 1 место по легкой атлетике (бегу на 60 метров) в возрастной группе от 10-17 лет, Петрова Станислава, занявшего 1 место в игре в шахматы в возрастной категории 10-17 лет - наградили дипломами, медалями и ценными призами, остальные ребята за активное участие получили сладкие подарки от организаторов мероприятия.

 В возрастной категории старше 18 лет Тенишева Алевтина заняла 2 место по легкой атлетике в беге на 60 метров. Награждена дипломом, медалью и ценным призом.

Благодарим всех организаторов фестиваля за теплый прием и организованный активный отдых для наших участников соревнования.