Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района состоялось посвящение в читатели

В МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района состоялось посвящение в читатели

В современном обществе возрастает роль телевизора, компьютера и других технических средств в жизни родителей и их детей. В связи с этим принижается роль чтения, но, тем не менее, книга для ребенка остается источником знаний, развития и познания мира.

С 27 по 29 ноября 2019 года в МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района  проходило посвящение в читатели «Приходите в Книжкин дом». Участниками мероприятия стали ученики 1 классов Шемуршинской СОШ.

Юные читатели пришли знакомиться с удивительной страной Книг и Чтения. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о фонде библиотеки, книгах, газетах и журналах. Ознакомились с правилами поведения в библиотеке, правилами обращения с книгой. Узнали о том, что каждая книга имеет свой адрес  и о важности самостоятельного чтения.   Первоклашки также узнали о читательском формуляре, куда библиотекарь записывает все книги, которые они будут читать. Библиотекарь подчеркнул,что библиотека - это теплый дом, где им всегда рады и всегда ждут.

В заключение мероприятия ребята дали клятву, что будут аккуратными и прилежными читателями. Все первоклассники стали новыми читателями библиотеки.