В Шемуршинском районе торжественно отметили День матери

Мама. Мамочка…Сколько тепла таит в себе это магическое слово, которым мы называем человека самого близкого, дорогого и единственного. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас. Материнская любовь окрыляет, придает силы слабому, сомневающемуся. С этих слов началась  литературно-музыкальная гостиная «Образ пленительный, образ прекрасный», которую провели сотрудники библиотеки МБУК «Централизованная клубная система»  Шемуршинского района.  Ведущие вечера, говорили самые добрые, нежные слова о  мамах, звучали искренние, нежные стихи, прославляющие самых любимых на земле женщин – наших матерей. Проникновенно библиотекари прочитали  библейскую  притчу «Ангел хранитель — мама».

Депутат районного собрания депутатов Валерий Петрович Еремеев и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Ираида Петровна Пыркина, поздравили всех гостей с праздником, пожелали всем здоровья, тепла и уюта.

Слова поздравления в адрес мам прозвучало от начальника пенсионного фонда Дмитрия Николаевича Федоськина.

Работники дворца культуры украсили праздник красивыми, задушевными песнями.  Все присутствующие получили много положительных эмоций.  В завершении мероприятия все собрались за праздничным столом. С приподнятым настроением, улыбающимися глазами, забыв про насущные проблемы, уходили мамы с праздника.