Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Финал кубка мира по гиревому спорту (WAKS,IKFS)

Финал кубка мира по гиревому спорту (WAKS,IKFS)

 С 15 по 17 ноября 2019 года в г. Гродно (Республика Беларусь) прошел этап кубка мира по гиревому спорту, в котором приняли участие 12 стран мира от Беларуси до Японии и африканского континента. Более 200 спортсменов приняли участие в этом масштабном фестивале.

Помериться силами съехались не только прославленные атлеты, но и любители. Следует отметить такие имена, как Сергей Рачинский - ЗМС России по гиревому спорту, Иван Денисов ЗМС России по гиревому спорту, Евгений Назаревич МСМК Республика Беларусь по гиревому спорту. Приятно отметить, что на этих соревнованиях принимали участие сразу два воспитанника силового многоборья  МБОУ «Шемуршинская СОШ» во главе руководителя клуба Кусаинова К.К., которые показали лучшие результаты в своих возрастных и весовых категориях. Ильвир Тепитов в толчке гири по длинному циклу среди школьников до 14 лет показал лучший результат, Дарья Краснова в этом же упражнении стала лучшей среди школьников старше 14 лет, Константин Кусаинов стал победителем в возрастной группе 40-49 лет.

Также на этих соревнованиях  президентом IKFS Евгением Назаревичем был вручен орден «Золотой гиревик» под номером 140 от 1 октября 2019 года руководителю клуба силового многоборья  Кусаинову К.К.

Поздравляем наших спортсменов  с успешным выступлением и пожелаем им дальнейших побед в гиревых баталиях.