VII районный форум замещающих семей

В исполнении письма Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике от 09.10.2019 № 21/05.01-02-11708  о проведении Всероссийского дня правовой помощи детям 20 ноября 2019 года  в целях оказания бесплатной юридической помощи детям-сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей, а также их законным представителям, поддержки замещающих семей, выявления проблем и перспектив семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, создания диалога между представителями различных органов и замещающими родителями   в Шемуршинском районе   проводится VII районный форум замещающих семей.

19 ноября в АУ "Централизованная клубная система Шемуршинского района" состоится муниципальный форум замещающих семей «Комплексное сопровождение приемных семей – современный подход» В работе форума планируется участие замещающих семей  (опекуны, попечители, приемные родители, усыновители), специалист органа опеки и попечительства, специалист-куратор по сопровождению замещающих семей.

В начале декабря 2019 г. на базе МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики» будет проходить VII Республиканский форум замещающих семей  будут работать  дискуссионные площадки, тренинги и мастер-классы, консультационные пункты, также будет развернута выставка творческих работ «Яркий миг – когда мы вместе».

18 ноября 2019