Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шемуршинского района

Состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шемуршинского района

14 ноября 2019 года состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шемуршинского района. Повесткой дня проводимого заседания стало рассмотрение материалов в отношении родителей в части невыполнения обязанностей по воспитанию, обеспечению и содержанию детей. 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района  в составе председателя Чамеева А.В., членов комиссии: Кудряшовой Е.Н., Смирновой И.А., Ефимовой М.А., Антоновой И.Н., Кузьмина С.В., Кляжева А.М., Павловой Е.А., Яфизова Х.Х., Захаровой  О.П.,

Представитель прокуратуры: Николаева Е.П. помощник прокурора Шемуршинского района Чувашской Республики.

На заседании рассмотрены 4-материала об административном правонарушении в отношении родителей по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

 По итогам заседания административные наказания наложены в виде штрафов, в зависимости от тяжести допущенного правонарушения.

Родители, злоупотребляющие спиртными напитками, подвергнутые административным наказаниям, будут посещаться по месту жительства представителями служб системы профилактики с целью контроля.