В Шемуршинском районе ведется работа по формированию и предоставлению земельных участков многодетным семьям

В Шемуршинском районе продолжаются мероприятия, направленные на реализацию Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике». В рамках реализации Закона Чувашской Республики от 01.04.2011 № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» по состоянию на 01.11.2019 мерами  государственной поддержки на получение в собственность земельных участков  воспользовались 136  многодетных семей.  Общая  площадь земельных участков для многодетных семей составила  23,3930 га, из них 7 земельных участков общей площадью 1,3989 га предоставлены многодетным семьям в собственность бесплатно  в 2019 году. Обеспеченность многодетных семей земельными участками от количества семей, поставленных на учет, составляет 100%. Участки предоставляются в порядке очередности.

01 ноября глава администрации Большебуяновского сельского поселения Шемуршинского района   Юрий Ильин  вручил многодетной семье Розовой Татьяны  сертификат на право бесплатного получения земельного участка. Семья Розовой Татьяны воспитывает двух дочерей: Элеонору, Виолетту и сына Глеба. Земельный участок им предоставлен в д. Старая Шемурша, ул. Свердлова для ведения личного подсобного хозяйства.

Работа по формированию и предоставлению земельных участков многодетным семьям Шемуршинского района  продолжается.

Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского района

12 ноября 2019