Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском филиале АУ Чувашской Республики ДПО «УЦ «Нива» прошли экзамены по проверке знаний и практических навыков вождения

В Шемуршинском филиале АУ Чувашской Республики ДПО «УЦ «Нива» прошли экзамены по проверке знаний и практических навыков вождения

8 ноября в Шемуршинском филиале АУ Чувашской Республики ДПО «УЦ «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашии прошли экзамены по проверке знаний и практических навыков вождения обучающихся группы № 158, освоивших программу профессиональной подготовки трактористов категорий А1, В, С, Е, Д, F и машинистов дорожно-строительных машин.

Из 14 обучающихся на экзамен явились 11 человек. Еще 10 человек пришли пересдавать экзамен повторно. В итоге успешно справились с заданиями и получили право на получения  удостоверений тракториста-машиниста соответствующих категорий 24  курсанта.

Принимающие экзамен старший инспектор гостехнадзора Шемуршинского района Матвеев В.Д., главный специалист-эксперт администрации района Давыдов В.Б. и преподаватели филиала поздравили  успешно сдавших экзамены курсантов, пожелали им успешной, плодотворной работы в будущем.

Стоит отметить, что до сих пор курсанты сдавали экзамены по письменным билетам и нынешние экзамены явились последними в этом процессе. В настоящее время в филиале начались занятия по изучению программы автоматизации процессов обучения, тестирования, приема теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами. 

На днях завершился набор очередной группы обучающихся по программе профессионального обучения «Тракторист». Следующая группа курсантов выпускаться должна уже в декабре 2019 года.

Старший  инспектор  Гостехнадзора  Шемуршинского  района    Матвеев В.Д.