Шемуршинцы на республиканском турнире по гиревому спорту

9 ноября 2019 года в спортзале Батыревского агротехникума проведен республиканский турнир по гиревому спорту, посвященный 80-летию многократного чемпиона и рекордсмена Чувашской Республики Ф.П.Моисеева.

В торжественной части турнира приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков, директор Батыревского агртехникума Сергей Кальметов, председатель федерации по гиревому спорту Батыревского района Рашит Санзяпов, мастер спорта международного класса по гиревому спорту, чемпион Европы, призёр чемпионата и Кубка мира, Победитель Кубка России Борис Глинкин (он же главный судья соревнований),  ветераны спорта и другие приглашенные.

На помост вышли более ста  атлетов из районов Республики и гости Самарской и Ульяновской областей.

Шемуршинский район представляли спортсмены клуба силового многоборья в количестве 10 человек, которые завоевали 7 золотых (Юлия Александрова, Виктория Кузьмина, Дарья Краснова, Наталья Тимошкина, Константин Кусаинов, Ильвир Тепитов и Наиль Тепитов), одну серебряную (Александр Удочкин) и одну бронзовую (Максим Харитонов) медали.

Уже 15 ноября трое участников клуба будут выступать в финале Кубка Мира среди клубов по гиревому спорту WAKSC Всемирной Ассоциации клубов гиревого спорта, который пройдет с 15 по 17 ноября 2019 года в г. Гродно (Республика Беларусь) в Центральном спортивном комплексе «Неман».

Поздравляем наших спортсменов, желаем дальнейших успехов и достойных результатов!

11 ноября 2019
2019-й спортивный год