Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Республиканский фестиваль ЮНАРМИИ «Кто в ГТО?»

Республиканский фестиваль ЮНАРМИИ «Кто в ГТО?»

Город Канаш стал местом проведения республиканского фестиваля ЮНАРМИИ «Кто в ГТО?», который проводился в целях внедрения привлекательных форм, методов и средств организации физкультурно-спортивных занятий и решал целый перечень задач.

В числе таковых значатся:

  • укрепление здоровья и повышение физической подготовленности юнармейцев;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • всестороннее развитие и совершенствование личности юнармейцев, удовлетворение их индивидуальных потребностей в физическом совершенствовании;
  • сохранение и приумножение патриотических традиций;

Именно об этом на церемонии открытия вели речь почетные гости Фестиваля, в числе которых был и начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ Чувашской Республики, девятикратный Чемпиона Мира по кикбоксингу А.И.Соловьев.

На этом форуме участвовали и ученики нашей школы в составе учителя физической культуры Хафизова С.А и команды, 8 участников (4 девушки + 4 юноши) (11-12 лет - III ступень). Соревновательная часть спортивного праздника включала в себя подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание (смешанная эстафета 4 х 50 м: 2 девушки + 2 юноши). По итогам эстафеты команда заняла почетное 3-место. Молодцы! Желаем дальнейших успехов!

МБОУ "Шемуршинская СОШ" Шемуршинского района