Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

XXIX Конференция Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия».

XXIX  Конференция Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия».

В четверг, 7 ноября, состоялась XXIX Конференция Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия». В ее работе приняли участие Делегация Шемуршинского района  во главе администрации Владимира Васильевича Денисова.

С докладом «О деятельности Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в 2019 году и приоритетных задачах на 2020 год» выступил Секретарь регионального отделения Юрий Кислов. Он напомнил, что региональный партийный форум проходит накануне очередного Съезда «Единой России», который будет посвящен анализу прошедших в Единый день голосования 8 сентября 2019 года выборов, подготовке к избирательным кампаниям 2020 года и масштабной для Партии федеральной кампании по выборам депутатов Государственной Думы осенью 2021 года.
В Чувашии в этот день в 16 районах республики прошли дополнительные выборы в органы местного самоуправления районного, городского и поселенческого уровней. По результатам голосования замещено 45 депутатских мандатов представительных органов муниципальных образований, в 43 округах одержали победу кандидаты от «Единой России».
Наряду с национальными и региональными проектами мы продолжим реализацию партийных проектов, подчеркнул Юрий Кислов. Самые значимые для людей – инфраструктурные проекты «Городская среда», «Новая школа», «Культура малой Родины», «Здоровое будущее», «Безопасные дороги», «Детский спорт», по которым выделяются значительные средства на новые школы и детские сады, парки и скверы, строительство дорог, ремонт дворов и спортивных залов в сельских школах,  ремонт и оснащение сельских домов культуры.
Об итогах реализации национальных и партийных проектов в Чувашской Республике в 2019 году рассказал заместитель Секретаря регионального отделения по проектной деятельности Николай Владимиров. 
В 2019 году  Чувашская Республика участвует в реализации 11 из 12 национальных проектов и 47 мероприятий  с региональной составляющей  из 67 - то есть региональных проектов, - которые отражают запросы и ожидания граждан. На их реализацию за счет  всех источников финансирования  предусмотрено  40 миллиардов рублей.
По поручению Председателя Правительства, Председателя Партии Д.А. Медведева, решением XVIII Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» от 8 декабря 2018 г. организован  партийный контроль  за исполнением национальных проектов с участием региональных, местных и первичных отделений Партии, в котором принимают активное участие и чувашские единороссы.
Что касается партийных проектов, в Чувашской Республике  в 2019 году реализовано 4 партийных проекта с финансовой составляющей: «Новая  школа», «Детский спорт» (направление «Реконструкция спортивных залов в сельских школах»), «Культура малой родины» (направления «Местный дом культуры», «Театры малых городов» и «Театры – детям») и «Городская среда».
Партийные проекты «Единой России» доказали свою значимость и востребованность жителями городов и районов Чувашии. Главная их ценность - то, что во многом они реализуются по конкретным наказам и пожеланиям граждан, подчеркнул Николай Владимиров. 
Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своем выступлении также остановился на итогах реализации национальных проектов в республике: работа проводится активная и результативная, отметил он. Так, наряду с Чебоксарами пять городов Чувашии попали в лучшие города России по комфортности создаваемой городской среды. В республике эффективно реализованы национальные проекты в образовании и здравоохранении, экологии. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем, подчеркнул Глава региона.
С 25 ноября по 1 декабря в Региональной общественной приемной и Местных общественных приемных Партии проводится Неделя приемов граждан, она приурочена к восемнадцатилетию  со дня создания Партии.

ФОТОРЕПОРТАЖ >>>

 



08 ноября 2019
09:47
2019 год
Поделиться