Мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

08 ноября в зале оперативных совещаний административного здания отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский» состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня сотрудника отдела внутренних дел Российской Федерации, на котором присутствовали те, на плечах и совести которых были мир, спокойствие и благополучие граждан Шемуршинского района в разные периоды времени.

Начальник отделения полиции Ролан Идрисов ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в районе, и задачами, которые решает отделение полиции. Он также отметил, что актуальной проблемой на сегодняшний день являются высокотехнологичные преступления, за счет которых изменилась структура преступности. Приоритетными направлениями остаются повышение престижа службы, укрепление дисциплины и законности. «Мы с гордостью можем сказать, что сегодня в этом зале собрались люди, для которых понятие долга, чести, справедливости – не просто красивые слова, а дело всей жизни. Сотрудники полиции большую часть времени проводят на службе, но, несмотря на это нас всегда ждут дома, те, кто любит нас земной человеческой любовью и делят с нами все тяготы и сложности нелегкой профессии.  Позвольте пожелать вам всегда быть в строю, а за спиной иметь надежный тыл в лице ваших родных, близких и любимых! Случается так, что выполняя свой служебный долг, сотрудники правопорядка оказываются у черты, от которой можно либо отступить, либо шагнуть вперед, порой в вечность… В этот день мы отдаем дань глубокого уважения нашим товарищам, погибшим при выполнении служебных обязанностей и бережно храним светлую память о них. Искреннюю признательность выражаю ветеранам за поддержку и помощь в обучении, воспитании и гражданском становлении молодого поколения защитников правопорядка», - завершил свое выступление майор полиции Ролан Идрисов. Также с поздравлением обратился Председатель Совета ветеранов ОВД Шемуршинского района Егор Сетриванов, который вручил множество наград сотрудникам, находящимся на заслуженном отдыхе. От лица администрации Шемуршинского района выступил с поздравлениями и вручил награды управляющий делами – начальник отдела организационной работы Вячеслав Дмитриев.