Региональный этап Форума «Педагоги России: инновации в образовании»

7 ноября педагоги дошкольных учреждений Детский сад «Аленушка» и Детский сад «Сказка» стали участниками регионального этапа Форума «Педагоги России: инновации в образовании», проходившего на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева. Программа Форума была очень насыщенной. На пленарном заседании с приветственным словом к участникам обратились Кобелева Е. Г. - руководитель образовательных проектов Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании", представитель Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Перед собравшимися педагогами выступили: Бактенков А Н. - куратор образовательных проектов компании «Луч» с докладом «Развитие креативности у дошкольников»,  Васкевич В.С.- член совета по молодёжной политике при полпреде РФ в УрФО, сертифицированный коуч, ведущий тренингов в темноте, путешественник, автор книги «Путешествие без границ», тотально незрячий с детства с докладом «Жизнь без границ. Роль педагогов и наставников в жизни людей с ОВЗ. От полной потери зрения до автора книги», Кобелева  Е.Г  рассказала, как обеспечить полиязычную среду в детском саду силами воспитателей, которые сами не владеют иностранным языком.

После перерыва педагоги разошлись по секциям: красный зал - секция «Практики повышения мотивации к обучению»; зеленый зал – секция «Проекты вокруг человека»; синий зал - секция "Творческая мастерская"; белый зал - секция "Инклюзивное образование". В каждой секции эксперты поделились мастер-классами по самым актуальным темам организации педагогического процесса. Коучами в секциях стали: Шуренкова Н. П., координатор деловой программы Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании»; Жданович Ю. Е., заместитель начальника отдела образования, молодежной и социальной политики администрации г. Шумерля, куратор мероприятий Благотворительного фонда "Творчество детям" г. Шумерля; Бактенков А. Н., куратор образовательных проектов компании «Луч»; Васкевич В. С., член совета по молодёжной политике при полпреде РФ в УрФО, сертифицированный коуч, ведущий тренингов в темноте,; Иванова Н. В., доцент, канд. пед. наук, ЧГПУ им. И.Я. Яковлев; Гусева Т. С., доцент, канд. пед. наук, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева; Дерябина М. Ю., доцент, канд. пед. наук, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Форум – это не просто лекции, а интересные и, самое главное, полезные мастер-классы по самым актуальным темам, посвященным организации образовательного процесса. Педагоги  получили бесценный педагогический инновационной опыт и практику работы, пополнили багаж знаний.

08 ноября 2019