Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе состоялось открытие творческого сезона

В Шемуршинском районе состоялось открытие творческого сезона

Культура – одна из главных ценностей любой страны. В этой сфере нет людей равнодушных и бесталанных. Каждый несет в мир радость творчества, а Дома культуры становятся настоящими центрами притяжения для всех, кто хочет из повседневности попасть в мир творчества и вдохновения. Открытие творческого сезона – это, прежде всего, праздник: зажигательный, яркий, красочный. Это своего рода визитная карточка, с помощью которой ведущие коллективы Дома культуры возобновляют знакомство со зрителем и демонстрируют то лучшее, что было создано ими в прошлом сезоне. Все эти события нашли отражение и в нашем празднике.

1 ноября в районном Доме культуры состоялось открытие творческого сезона.

Каждый новый творческий сезон - это новая возможность подарить любимым зрителям яркие эмоции и незабываемые мгновения,  рассказать о победах и достижениях, удивить новыми постановками и номерами.

Программа концерта была насыщенной. Практически большая часть номеров были премьерными. Каждая композиция сопровождалась видеороликом.

Перед каждым коллективом стояла задача — привлечь как можно больше зрителей, ознакомить их со своим творчеством и прорекламировать работу своего коллектива.

Солисты и коллективы  демонстрировали зрителю свое мастерство: детский театр «Звездочки» (рук. В.Львова), детский народный танцевальный коллектив «Антонина» (рук. А.Нефедова), вокальный  ансамбль (рук. С.Кудряшов), семейный ансамбль Долговых, ансамбли танца «Фламинго» и «Шемуршиночки»,  солисты   Е.Воронцова, К.Егорова, Ф.Малов, А.Андронов, С.Кудряшов,  А.Федотова, Д.Соколова, вокальный ансамбль «Поколение Nekst»,фольклорный и танцевальный коллективы Детской школы искусств.

Новый творческий сезон обещает быть очень интересным.    

Все присутствующие в зале гости по достоинству оценили результат труда выступающих артистов. И главной наградой, конечно же, были дружные аплодисменты.



02 ноября 2019
18:23
Поделиться