Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе состоялся 4-й этап приема испытаний комплекса ГТО среди работников администрации

В Шемуршинском районе состоялся 4-й этап приема испытаний комплекса ГТО среди работников администрации

В целях более широкого привлечения жителей района к сдаче испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, 31 октября в рамках месячника ГТО в МАУ ДО «ДЮСШ «Туслах» Шемуршинского района проводились мероприятия по приему испытаний комплекса ГТО.

Для участия в сдаче норм ГТО собрались работники администрации Шемуршинского района. Свою спортивную подготовку проверяли по пяти нормативам.

Лучшими среди мужчин стали: в прыжке с места лучшие результаты у Кудряшова Максима (2м 20 см), в наклоне вперед с гимнастической скамейки не было равных Ларионову Андрею (20  см). В поднимании туловища за одну минуту лучшим был Кокуркин Андрей (41 раз), в подтягивании на высокой перекладине лучший результат показал Кудряшов Максим (14 раз).

Лучшие результаты среди женщин показали: Тинюкова Ирина – лучший прыжок с места (1м 75 см); Краснова Алена  – лучший наклон вперед (21 см); Ефимова Екатерина – наибольшее количество отжимания от пола (25 раз); Ельцова Татьяна – наибольшее количество поднимания туловища из положения лежа на спине (34 раза).   

Сдача норм ГТО стало знаковым событием в спортивной жизни Шемуршинского района. Ведь каждому человеку свойствен дух соперничества, желание победить, завоевать высшую награду. В нашем районе сегодня созданы все условия для того, чтобы привести себя в хорошую физическую форму. На данный момент работают спортивные залы на базе образовательных учреждений и, конечно же, ДЮСШ «Туслăх», в котором всем желающим можно заниматься различными видами спорта.

Мероприятие прошло без травм и обращений в медицинскую службу. В Шемуршинском районе продолжается месячник по приёму испытаний (тестов) ВФСК ГТО с выездом судейского корпуса, прием испытаний ведется во всех школах района (во всех сельских поселениях).

15 ноября работники Шемуршинской районной больницы запланировали организованно сдать нормы ГТО в центре тестирования в МАУ ДО «ДЮСШ «Туслах».

Стоит отметить, что в Чувашской Республике ведется ежеквартальная работа по наблюдению за внедрением и реализацией Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

По итогам работы за III квартал 2019 года по 7 критериям Шемуршинский район находится на почетном 4 месте среди всех районов Республики.