Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Слёт активистов детского движения

Слёт активистов детского движения

Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие во II Слете лидеров и активистов первичных отделений общественно - государственной детско-юношеской организации «Российского движения школьников» (РДШ).

Встреча по случаю Дня рождения РДШ прошла на базе  МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района.

У национального парка «Чаваш вармане» с коллективом этой школы сложились давние тёплые и дружеские отношения.  Проведение совместных экологических мероприятий, активное участие в природоохранной деятельности Алтышевской школы, под руководством Ефимовой Т.А., стало систематической нормой.

От имени национального парка «Чаваш вармане» ведущий специалист экологического просвещения Ревунова О.П. вручила благодарственное письмо и выразила искреннее признание коллективу школы за активное участие, творческое отношение, энтузиазм, открытость и доброжелательность. Отметив, что в данном коллективе учатся и трудятся толерантные, заинтересованные и любящие природу люди.

Во время торжественного открытия слёта, в детско-юношескую организацию РДШ были приняты новые члены. После клятвенной присяги им подвязали галстуки с отличительным знаком Российского движения школьников.

В ряды новобранцев был принят и добродушный плюшевый обитатель заповедных лесов национального парка - Мишка Косолапыч. Для него был сшит специальный галстук большого размера. Появление косолапого на празднике вызвало улыбку и на лицах детей, и на лицах взрослых. Да и сам Мишка был в восторге от встречи с активными любознательными детьми и услужливыми взрослыми. Он с удовольствием принимал участие в проведении Заповедных уроков, в посадке деревьев  и танцевальном флэш-мобе по случаю значимого праздника.

Как и положено, на празднике были все атрибуты: подарки, торт-сюрприз огромных размеров, воздушные шары и возгласы «Поздравляем!».

Запоминающимися моментами слёта для ребят стали «Классные встречи» с главой администрации Алатырского района и, конечно же, тематическая квест – игра.

Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» выражают благодарность организаторам мероприятия за сотрудничество и созидательную работу на благо природы. Искренне желают всем участникам праздника здоровья, благополучия, дальнейших творческих побед и новых свершений.