Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Противопожарный инструктаж в БУ «Шемуршинская районная больница»

Противопожарный инструктаж в БУ «Шемуршинская районная больница»

В целях обеспечения пожарной безопасности объектов социальной сферы и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, расположенных на территории Шемуршинского района сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии регулярно проводятся профилактические мероприятия на объектах указанной категории.

Так 29 октября 2019 года в БУ «Шемуршинская районная больница» сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району и ПЧ-42 по охране с. Шемурша был проведен противопожарный инструктаж с персоналом учреждения.

В ходе мероприятия начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району Александр Кляжев довел основные требования пожарной безопасности на объектах указанной категории. В ходе инструктажа он объяснил присутствующим порядок эвакуации из горящего здания. Эвакуация в таких учреждениях может быть значительно затруднена из-за состояния здоровья пациентов и наличием лежачих больных. Отсюда и возникает необходимость напомнить работникам, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности, знать номера телефонов службы спасения и, главное, не поддаваясь панике, правильно эвакуироваться из здания и помочь людям, которые в этом нуждаются.

Начальник ПЧ-42 по охране с. Шемурша Александр Фомин напомнил работникам учреждения номера телефонов службы спасения, а также порядок встречи пожарных подразделений персоналом объекта в случае возникновения пожара, объяснил, когда и как использовать первичные средства пожаротушения (огнетушители).

 

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы

по Шемуршинскому району



31 октября 2019
15:22
Поделиться