Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Профилактическая работа с многодетными и малообеспеченными семьями на территории Шемуршинского сельского поселения

Профилактическая работа с многодетными и малообеспеченными семьями на территории Шемуршинского сельского поселения

В рамках проведения профилактической работы по стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями на территории Шемуршинского района Чувашской Республики сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району совместно с органами местного самоуправления ведется целенаправленная работа по профилактике пожаров в жилом секторе в первую очередь в поселениях, где сложилась неблагополучная обстановка с пожарами, гибелью и травматизмом людей, в том числе и в местах проживания многодетных семей.

Так 29 октября 2019 года профилактический рейд в жилом секторе был проведен на территории Шемуршинского сельского поселения. На территории поселения с начала 2019 года произошло 10 пожаров (за аналогичный период 2018 года – 5), ущерб от которых составил более 677 тысяч рублей. В ходе профилактического мероприятия было посещено 8 мест проживания многодетных семей в с. Шемурша, д. Андреевка в ходе которого проинструктировано мерам пожарной безопасности 15 человек, вручено 18 памяток о мерах пожарной безопасности в жилье.

В ходе проведенного обследования особое внимание обращалось на реализацию  администрацией сельского поселения первичных мер пожарной безопасности и организацию работы по профилактике пожаров в местах проживания многодетных и малообеспеченных семей и других социально незащищенных групп населения, а также в рамках оказания адресной социальной помощи им, безвозмездно были установлены автономные пожарные извещатели в местах проживания многодетных семей.

В ходе мероприятия проводилось обучение населения мерам пожарной безопасности, направленное в первую очередь на разъяснение мер пожарной безопасности при эксплуатации систем отопления, газового оборудования, электрооборудования и электроприборов в период осеннего – зимнего пожароопасного периода.

 

Начальник отделения надзорной деятельности

и профилактической работы по Шемуршинскому району                                       А.М. Кляжев



31 октября 2019
14:55
Поделиться