Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел еженедельное совещание

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел еженедельную планерку, где приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации района, а также ряда организаций и учреждений района, главы сельских поселений.

Планерка началась с подведения итогов прошедшей недели. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю, планы работы на предстоящую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

На ближайшую неделю запланирован ряд значимых мероприятий. 1 ноября в Ледовом дворце города Чебоксары состоится торжественный вечер в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в котором примет участие делегация Шемуршинского района.

4 ноября по всему Шемуршинскому району будут проводиться мероприятия в честь Дня народного единства. В этот день запланировано проведение торжественного митинга. В сельских Домах культуры состоятся концертные программы, в библиотеках района будут проводиться тематические беседы с молодежью и выставки, в образовательных учреждениях – информационно-познавательные уроки.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Олег Алексеев напомнил, что 6 ноября состоится районный праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В день праздника местным сельхозтоваропроизводителям  предоставляется возможность реализовать свою продукцию на ярмарке  сельскохозяйственной продукции.

Не остался без внимания и вопрос благоустройства и уборки территории района, особенно райцентра, где будут проходить продажа сельхозпродукции и праздничные мероприятия.

Также он ознакомил с предварительными итогами сельскохозяйственных уборочных работ. Он подчеркнул, что аграрии района завершают сезон с хорошими показателями. В настоящее время уборочные работы на полях района продолжаются. Для полного завершения работ необходимо убрать подсолнечник на площади 80 га.

Глава администрации района Владимир Денисов рекомендовал участникам совещания провести все мероприятия на должном уровне.

Заместитель главы администрации района  - начальник отдела социального развития Александр Чамеев поднял вопрос подготовки праздничных мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Далее участники совещания обсудили ряд вопросов по благоустройству и зимнему содержанию сельских территорий. Было рекомендовано своевременно организовывать работу во время заморозков и снегопадов.

В ходе еженедельной планерки были рассмотрены и другие актуальные вопросы. Глава администрации района подчеркнул, что необходимо продолжить работу по формированию бюджета района на 2020 год.

В завершение совещания он пожелал всем плодотворной рабочей недели.

28 октября 2019