Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Встреча в зелёной гостиной

Встреча в зелёной гостиной

В национальном парке «Чаваш вармане» состоялся  семинар на тему: «Экологические книги и пресса от недуга и стресса».

Семинар прошел в форме «Зелёной гостиной» в визит - центре национального парка.

Среди участников встречи: сотрудники парка, библиотекари сельских поселений Шемуршинского района, руководители детских экологических объединений.

За чашечкой травяного чая участники встречи обсудили вопросы проведения совместных экологических мероприятий, познакомились с деятельностью национального парка «Чаваш вармане».

Также за круглым столом обсуждались вопросы формирования экологической культуры населения, инновационные методы работы в области экологического просвещения.

Отдельным вопросом рассматривался опыт работы экологических кружков. Выступления закреплялись презентациями.

Участники семинара отметили, что формирование экологической культуры является одним из приоритетных направлений в работе библиотек и значимость этой работы возрастает с каждым годом. Библиотеки как хранители экологической информации всеми силами стараются донести нужные, полезные знания до всех  категорий людей. Пресса  и библиотечные фонды помогают раскрыть актуальную тематику,  напомнить и обратить внимание на острые экологические проблемы современности.

Подводя итоги совместной работы, все сошлись во мнении, что сотрудничество необходимо продолжить. Отметив успехи в проведении экологических мероприятий, был намечен план совместной работы на 2020 год.

 У всех  участников семинара остались прекрасные впечатления от продуктивной встречи, рабочий настрой поднял настроение для дальнейших свершений.