Делегация Шемуршинского района приняла участие на торжественном открытии фотовыставки «Верующие»

18 октября 2019 года делегация из Шемуршинского района была приглашена на торжественное открытие фотовыставки «Верующие» в город Алатырь. Отметим, что данная экспозиция – это совместный проект журнала «Фома», радио «Вера» и телеканала «Спас». На ней представлены фотографии и истории христиан. Кто-то из них стал героем обложки журнала, кому-то был посвящён большой материал в «Фоме». Главное же, что всех их объединяет, – они наши современники, и все их истории, по сути, об одном: верить – это и значит жить. Посетители выставки смогли увидеть уникальные фотоработы, среди которых – широкая улыбка Фёдора Емельяненко и пронзающий взгляд Вячеслава Бутусова, православная Пасха на африканском континенте, якутский епископ в собачьей упряжке и многое другое.

Не обошлось и без музыкальных подарков. Председатель миссионерского отдела Алатырской епархии Сергий Горохов и хор Алатырской епархии исполнили православные песни.

Сразу после торжественного открытия экспозиции состоялся круглый стол, в работе которого приняли участие работники культуры, образования, представители СМИ и общественных организаций. Собравшиеся рассказали о реализуемых ими проектах, поделились опытом работы.

21 октября 2019