Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе прошел Единый молодежный информационный день

В Шемуршинском районе прошел Единый молодежный информационный день

17 октября 2019 года в Шемуршинском районе среди работающей молодежи и МГЕД прошел Единый информационный день на тему «Реализация государственной национальной политики в Чувашской Республике, многонациональность региона, толерантное взаимоотношение представителей различных национальностей и вероисповеданий».

В планах основных мероприятий Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики важное место занимают пункты, направленные на воспитание патриотически настроенного и физически развитого молодого поколения, ориентированного на личный созидательный труд как на основу жизненного успеха и важную предпосылку толерантного взаимоотношения представителей различных национальностей и вероисповеданий.

Специалистами по делам молодежи администраций муниципальных районов и городских округов, молодежным активом республики постоянно ведется работа по созданию аккаунтов в социальных сетях с положительным контентом.

В образовательных организациях республики ежегодно проводятся более 500 мероприятий с охватом более 200 тысяч человек – Дни толерантности, Уроки Мира, «Диалоги культур», День солидарности в борьбе с терроризмом, тематические лекции, круглые столы и др. Реализуются более 20 профилактических программ, направленных на формирование толерантного поведения. 



18 октября 2019
14:28
Поделиться