«Зеленый субботник» в Карабай-Шемуршинском сельском поселении

«Зеленый субботник» в  Карабай-Шемуршинском сельском поселении

Как гласит народная мудрость, каждый мужчина в жизни должен вырастить ребенка, посадить дерево и построить дом.

Карабай-Шемуршинское сельское поселение активно присоединилось к масштабной экологической акции Совета отцов Чувашии по посадке деревьев. Саженцы были представлены в дар питомником «Родной лес».

15 октября  2019г. в Карабай-Шемуршинском сельском поселении прошла социально-экологическая акция «Зеленый субботник», организованная совместно с  обучающимися Карабай-Шемуршинской школы.

Но на этот раз акция была не совсем традиционной. На территории школы в этот день заложили «Аллею  семьи». Получив садовый инвентарь, обучающиеся 8 и 9 классов под руководством директора школы, председателя Совета отцов Шемуршинского района Ю.Ф.Ермолаева и классных руководителей  приступили к посадке деревьев. И работа закипела! Все трудились от души. А также к этой акции присоединились работники администрации и культуры сельского поселения. Они высадили рассады кедра в парке Победы в честь погибших воинов.