Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы

Каждый год в Центр занятости населения Шемуршинского района за содействием в поиске работы обращаются граждане, имеющие ограничение в трудоспособности. Центр занятости обеспечивает социальную поддержку, организует временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

В период участия во временных работах получателям данной услуги, кроме заработной платы, выплачивается материальная поддержка из средств регионального бюджета. Для безработных граждан, хорошо зарекомендовавших себя у работодателя, имеется возможность по окончании срока действия договора, трудоустроиться на постоянную работу.

По состоянию на 10 октября 2019 года Центром занятости населения Шемуршинского района трудоустроено 11 безработных граждан данной категории.

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

11 октября 2019