17 октября в районном центре села Комсомольское состоится II районный фестиваль картошки «Ах улмаçӑм-çĕрулми» (Картофельный разгуляй)

17 октября 2019 года в районном центре села Комсомольское на главной сцене состоится II районный фестиваль картошки «Ах, улмаçăм-çĕрулми!» (Картофельный разгуляй), проводимый в рамках республиканского конкурса проектов  на получение грантов Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства.

В программе праздника:

• театрализованные программы с участием творческих коллективов и исполнителей;
  • выступления творческих коллективов района и коллективов из соседних районов;
  • конкурсно-игровые программы для взрослых и детей;
  • торговые ряды сельскохозяйственной продукции;
  • ярмарка-продажа элитных сортов картофеля;
  • выставка подворий сельских поселений района;
  • выставка фотографий «Осенняя палитра»;
  • выставка и дегустация блюд из картофеля;
  • награждение.

От начала до конца фестиваля на центральной площади  села Комсомольское  будут работать торговые палатки в стиле картофельной ярмарки.

Всех участников и гостей фестиваля ждут самые разнообразные горячие угощения из картофеля, приготовленные по уникальным местным рецептам. Будет весело и вкусно!

На празднике можно обменяться рецептами приготовления самого востребованного русского продукта и насладиться концертной программой.

Гостей праздника удивит  красочное театрализованное представление с участием персонажей (Петр I и Екатерина II), а также различные конкурсы, игры, загадки на картофельную тему.

Начало праздника: в 10.00 часов.

Желающих принять участие на данном празднике, просьба связаться  по телефону  8 (83539)5-12-97, 8 (83539)5-13-61, сот.: 8-961-347-79-16.

10 октября 2019