Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В администрации Шемуршинского района состоялась планерка

В администрации Шемуршинского района состоялась планерка

В администрации Шемуршинского района состоялась планерка под председательством главы администрации района Владимира Денисова, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. На совещании присутствовали заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации района, а также ряда организаций и учреждений района.

Планерка началась с подведения итогов прошедшей недели. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю, планы работы на предстоящую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Об оперативной обстановке в Шемуршинском районе доложил Р.Ф. Идрисов - начальник отдела полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский». Он проинформировал о том, что работа ведется в штатном режиме.

Далее главный редактор Шемуршинской районной газеты Наталия Ильина проинформировала участников совещания о том, что национальная телерадиокомпания Чувашии расширяет зону охвата «Таван радио» в Чувашской Республике. С  27 сентября заработал передатчик в с. Трехбалтаево Шемуршинского района.  С расширением зоны охвата радиостанцией жители Шемуршинского района получили возможность слушать новости и любимые мелодии, которые транслируются ежедневно на русском и чувашском языках на частоте FM 90,4 МГц. Кроме того по вторникам и пятницам шемуршинцы  могут слушать новости своего района.

Вопрос завершения уборочных работ на сегодняшний день остается одним из важнейших. Начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Олег Алексеев подробно рассказал о текущей обстановке в аграрном секторе. 

В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Шемуршинского района завершена  уборка сахарной свеклы на площади 407 га. Продолжается уборка кукурузы на силос. Убрано 160 га при плане 215 га.  

Под урожай 2020 года в районе посеяно 2850 га озимых зерновых культур.

Также в хозяйствах Шемуршинского района завершается уборка картофеля. На сегодня убрано 148 га при плане 155 га. Для полного завершения полевых работ хозяйствам необходимо убрать подсолнечник  с площади 1602 га и провести вспашку зяби на площади 6500 га, на сегодня вспахано 3980 га.

На совещании был обсужден ряд других важных вопросов. Подводя итоги планерки, глава администрации дал ряд поручений ответственным лицам.